Российский посол в Латвии доставил письмо президента Путина рижскому школьнику, который попросил президента помочь ему получить образование на родном, русском языке.

В своем ответе Владимир Путин выражает мнение, что, несмотря на исключение с будущего года русского языка из школьной программы, говорить по-­русски в Латвии будут и впредь. Русскоязычное меньшинство в Латвии, составляющее треть населения, протестует против нового закона о языке, по которому к сентябрю будущего года во всех национальных школах основным языком преподавания должен стать латышский [ BBC.CO.UK ] P.S. Несмотря на ряд фактических неточностей, новость интересна как пример того, как эта проблема подается в Западных СМИ

4 в прошлом месяце

5 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.