Сегодня в Латвии отмечают День Победы! Для ветеранов Великой Отечественной войны и для тех, кто уважает свою историю и чтит память погибших возле памятника Освободителям в Риге проходят праздничные мероприятия.

В 10.00 представители посольств и дипломатических миссий возложили к памятнику венки и цветы. После торжественного возложения цветов началась концертная программа, в которой примут участие танцевальные и хоровые коллективы: «Сударушки», «Кривичи», «Берендейка», «Задоринка», вокальные студии Ольги Пирагс, Татьяны Березиной, ансамбль белорусской песни «Надзея», еврейский хор «Шафар», украинский «Днипро», ансамбль татаро-башкирского общества «Чишма», детский хор «Звонница», Польский вокальный ансамбль, вокальное трио «Украиночка», семейный ансамбль «Кугелев бенд» и многие другие. С 19.00 на сцене будут выступать барды и латвийские рок-группы «Цемент» (Андрей Яхимович), «Империя», «Крылья», «ДаБа», "Динго. В 21:40 начнется концерт группы "Черные береты". В 22.40 Праздник завершится салютом. Концерт проходит при содействии посольства России в Латвии. Праздник организован при содействии Фонда «9 Мая», ЗаПЧЕЛ, Социалистической партии Латвии, общества славянской культуры «Гармоника» и посольства России в Латвии. Торжественные мероприятия и чествование ветеранов проходят и в других городах Латвии.

1 в прошлом месяце

2 в этом месяце

Другие статьи по теме

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

15 мая 2026

Уход за здоровьем кожи головы: когда необходим лосьон для волос и как он помогает

09 апреля 2026

Как провести вечер после работы, чтобы отдохнуть

02 марта 2026

Цифровой досуг в Балтии: как жители выбирают онлайн-казино

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.