К Риге возвращается слава кинематографической Мекки. В эти дни в нашем городе проходят съемки художественного фильма "Красная капелла".

Фильм воссоздает подробную историю уникальной разведывательной сети, созданной на территории европейских государств советской военной разведкой в годы Второй мировой войны и получившей название "Красная капелла". В одноименной книге Владимира Пещерского рассказывается о ключевых этапах создания разведсети, перечисляются организаторы нелегальных резидентур и многочисленные агенты, которые передавали советской разведке бесценную информацию о планах гитлеровской армии, показывается влияние разведданных на политические решения, принимаемые воюющими государствами. Видимо, этого же стоит ожидать и от фильма. [ MEETING.LV, фото "Час" ]

3 в прошлом месяце

1 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.