На прошлой неделе Ригу посетили представители радиостанции "Свобода", чтобы ознакомиться с возможным местом будущей дислокации.

Ригу посетил руководитель административного отдела радиостанции Маргарита Раух, представитель техотдела, охраны и отдела безопасности, и отдела по размещению радио. Гостей проводили по заднию телецентра на Закюсале (заячий остров) - где предполагается разместить редакцию "Свободы", приняли в Кабинете министров и в Рижской думе, причем мэр Риги Г. Боярс заявил на втрече, что если "Свобода" решит переехать в Ригу, то дума готова оперативно рассмотреть вопрос о строительстве нового бюро, если в этом возникнет необходимость. В 2004 году у радиостанции заканчивается срок аренды помещений в центре Праги. В последнее время общественность чешской столицы выступает за удаление редакции "Свободы", как минимум, из центра города, т.к. станция рассматривается как возможный объект террористических атак или иных акций протеста. Инициатива пригласить "Свободу" в Ригу принадлежит директору Латвийского телевидения Улдису Граве, который в свое время являлся сотрудником радиостанции. Она быстро была поддержана руководством страны. Формально у радиостанции существует еще четыре варианта переездаЮ и вопрос пока не решен окончательно. По материалам газеты "Час"

10 в прошлом месяце

1 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.