Несмотря на то, что программа мероприятий "Таллин 2011" еще не объявлена, министр культуры Лайне Янес не сомневается, что Таллин получит титул культурной столицы Европы. Бюджет масштабного проекта правительство обсудит в марте.

Программу культурной столицы 2011 года начали разрабатывать еще два года назад, однако до сих пор правительству не был предоставлен четкий план - это и являлось причиной внеочередного заседания кабинета министров, сообщает эстонский новостной портал Novosti.err.ee "Мы предлагаем интересную программу в течение всего года, которая показывает особенности Эстонии и Таллина. Программа будет представлять интерес как для местных жителей, так и для иностранцев. Последние уточнения программы будут сделаны в сентябре 2010 года", - сказал руководитель целевого учреждения "Таллин 2011" Микко Фритце. Организаторы уверяют, что программа готова практически полностью, осталось лишь обговорить бюджет, что, по словам министра культуры, произойдет уже в марте. Министр культуры также заверила, что все проекты успешно подготовлены, и в 2011 году Таллин станет достойной культурной столицей Европы.

1 в прошлом месяце

2 в этом месяце

Другие статьи по теме

25 февраля 2025

Стратегическое мышление - ключ к успеху в жизни и игре

24 января 2025

Психология минимализма: почему меньше значит больше в современной жизни?

01 июня 2023

CS:GO — обновления игры ради конкретных геймеров

01 июня 2023

Нейтральные артефакты в Dota 2: самые худшие предметы

06 мая 2023

Киберспорт: путь от хобби до профессионального спорта

04 апреля 2023

Сборная Латвии примет участие в жеребьевке Кубка мира ФИБА по баскетболу

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.