В середине марта мини-поезд, рассчитанный на 24 пассажира, начнет поездки по подземному туннелю таллиннской башни Кик-ин-де-Кек, сообщает Postimees.

Башня недавно прошла основательный курс обновления. Если раньше для посетителей были открыты только шесть этажей, то теперь можно спуститься и в подземные ходы, чтобы ознакомиться с прошлым или отправиться на поезде в будущее. В начале экскурсии посетители смогут посмотреть десятиминутный фильм о Старом Таллинне. Спустившись вниз, они попадут в помещение, символизирующее день сегодняшний. От него отходят два туннеля — левый ведет в прошлое, а правый — в будущее, в 2219 год. Заглянуть в будущее можно будет, сев в поезд из 8 вагончиков, в каждом из которых помещаются три человека. На мониторах, установленных в каждом вагоне, будет демонстрироваться ролик о предполагаемом облике города. В туннеле, ведущем в прошлое, посетители могут ознакомиться с историей старых подземных ходов. Для детей предусмотрена и соответствующая компьютерная игра. Стоимость экскурсии по тоннелю составит 90 крон (около 6 евро) для взрослых, 50 крон для школьников и студентов. Для детей дошкольного возраста бесплатно. Экскурсии необходимо будет заказывать заранее.

0 в прошлом месяце

0 в этом месяце

Другие статьи по теме

27 декабря 2025

Биржи криптовалют с выводом рублей: главные особенности

16 июля 2025

Что происходит на рижской сцене в 2025 году: от Шекспира до научной фантастики

25 февраля 2025

Стратегическое мышление - ключ к успеху в жизни и игре

24 января 2025

Психология минимализма: почему меньше значит больше в современной жизни?

01 июня 2023

CS:GO — обновления игры ради конкретных геймеров

01 июня 2023

Нейтральные артефакты в Dota 2: самые худшие предметы

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.