Перед представителями прессы выступил первый заместитель мэра Юрмалы г-н Айгарс Тампе и руководитель Отдела туризма и внешних связей Юрмалы г-жа Гунта Ушпеле.
Они рассказали
о произошедших изменениях в инфраструктуре города за последние три года.
Самые значительные новинки: десять новых гостиниц, среди которых два больших санатория (
Baltic Beach Hotel и
Jurmala SPA ), а также
Ливу Аквапарк .
В 2005 году открылся новый Юрмальский информационный туристический центр, после реконструкции заработал в новых стенах Городской музей Юрмалы, реконструкция обновила концертный зал Дзинтари и Музей Аспазии. В природном парке Рагакапас появились туристические тропы. Реконструирован Лиелупский мост - ворота в Юрмалу, а также модернизирован пропускной пункт в Приедайне.
Планы на ближайшее будущее
В этом году планируется продолжить работы по строительству семейного парка отдыха в Дзинтари, неподалеку от которого уже скоро откроется новая гостиница Amber Hotel. В природном парке Рагакапас будет установлена смотровая башня. В Слоке намечено строительство олимпийского спортивного центра. Реконструкция коснется улицы Юрас и концертного зала «Дзинтари».
[Информация Meeting.lv]