Сегодня 4 марта, в одном из торговых центров „MaximaXXX” открылись первые и пока что единственные в Латвии автоматические расчетные кассы для оплаты покупок.

Данное нововведение вступило в действие в супермаркете на ул. А.Деглава 67, начиная с 11 часов утра. Как поясняет пресс-секретарь компании Ивар Андиньш, это пилотный проект и пока будет установлено лишь четыре полностью автоматизированные кассы. "Принцип их действия очень прост: покупателю предстоит самостоятельно сканировать штрих-код на упаковке товара, расплачиваться наличными или расчетной картой и упаковывать приобретенное. Эта система должна помочь ускорить процесс совершения покупок" - сообщает пресс-секретарь компании. Рекламными лицами пилотного проекта стали певица Олга Раецка и спортивный комментатор Янис Таубергс. Они же расскажут покупателям в день открытия обо всех преимуществах новой системы. В литовских магазинах компании „Maxima” автоматические расчетные кассы запустили уже на прошлой неделе. "Если люди отдадут предпочтение данным кассам, то возможно, что они появятся и в других больших магазинах „Maxima” " - добавил пресс-секретарь компании Ивар Андиньш.

0 в прошлом месяце

3 в этом месяце

Другие статьи по теме

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

15 мая 2026

Уход за здоровьем кожи головы: когда необходим лосьон для волос и как он помогает

09 апреля 2026

Как провести вечер после работы, чтобы отдохнуть

02 марта 2026

Цифровой досуг в Балтии: как жители выбирают онлайн-казино

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.